Shooto Ergebnisse Legion FC V

Legion FC

Shooto Kämpfe in Grünsfeld

Martin Vath und seine Alpha Fighters in Grünsfeld veranstalteten am vergangenen Samstag die fünfte Auflage von “Legion FC“. Unter Aufsicht der German Shooto Commission (GSC), vertreten durch Bruno Rico, Sven Fortenbacher, Tobias Fell, Gregor Bytomski, Martin Vath und Peter Angerer, wurden insgesamt 4 Kämpfe im Amateur+ Modus, 8 Kämpfe in der B-Klasse (Semi-Pro, 2×5 Minuten) und 1 Kampf in der A-Klasse (3×5 Minuten) ausgetragen. Das gesamte Event kann in voller Länge kostenlos hier auf Youtube angesehen werden. Hier auf Kakutogi liefern wir Euch die Ergebnisse zu den Shooto Kämpfen vom Wochenende:

Undercard

Amateur+ -77,1 kg: Mike Neulinger (KS Allerborn) besiegt Marius Ceasuceac (Samurai Fight Team) nach 0:56 Minuten in Runde 2 durch Submission

Amateur+ -65,8 kg: Madhi Khah Char (MMA Cage Kassel) besiegt Robin Krzepek (Team Choco) nach 0:36 Minuten in Runde 1 durch Submission

Amateur+ -77,1 kg: Marlon Peterle (Alpha Fighters) besiegt Nenad Matic (Next Level Hanau) nach 1:46 Minuten in Runde 2 durch TKO. Matic ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

Amateur+ -93 kg: Gevorg Gevorgian (KS Allerborn) besiegt Roman Chernov (Samurai Fight Team) nach 2:57 Minuten in Runde 2 durch Submission

B-Klasse -77,1 kg: Joel Makovski (Anima MMA) besiegt Ali Uzuner (Alpha Fighters) nach 3:45 Minuten in Runde 1 durch TKO. Uzuner ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -82 kg (Catchweight): Fardin Noori (MMA Cage Kassel) besiegt Tim Rüger (Alpha Fighters) nach 1:45 Minuten in Runde 1 durch TKO. Rüger ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

Maincard

B-Klasse -93 kg: Martin Przengendza (German Top Team) besiegt Elvis Milenkovic (Elysium MMA) nach 1:12 Minuten in Runde 1 durch Submission.

B-Klasse -70,3 kg: Faruk Arslan (Next Level Hanau) besiegt Marius Heck (Alpha Fighters) einstimmig nach Punkten 3:0.

B-Klasse -77,1 kg: Hafeni Nafuka (Fight Fusion) besiegt Oskar Höhle (Samurai Fight Team) nach 1:53 Minuten in Runde 1 durch TKO. Höhle ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -68 kg (Catchweight): Habib Noori (Fight Fusion) besiegt Anton Bastron (Alpha Fighters) einstimmig nach Punkten 3:0.

B-Klasse -75 kg (Catchweight): Islam Hadchiev (La Courage) besiegt Steven Drammis (German Top Team) nach 0:43 Minuten in Runde 1 durch Doctor Stoppage/TKO. Drammis ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -120 kg: Vadim Feger (V1 Sportclub) besiegt Ibo Topyürek (Ibo’s Fightclub) nach 2:34 Minuten in Runde 1 durch Submission

A-Klasse -65,8 kg: Markus Held (German Top Team) besiegt Yunus Emre Genciz (360 Grad MMA) nach 4:36 Minuten in Runde 1 durch Submission.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Scroll to Top