Kakutogi
adcc_logo116
mdzf141592707507
shidokangb-transparent

Ergebnisse und Re-Live ADCC German Nationals 2022

Ergebnisse

ADCC German Nationals Ergebnisse

Gestern wurden im Gym 24 in Herrenberg die diesjährigen ADCC German National Championships 2022 ausgetragen. Über Sportdeutschland.TV wurde Dank der Unterstützung der Gothaer Neckar-Alb Generalagentur und MatGuerilla wieder allen Fans ein kostenloser Livestream aller Kämpfe ermöglicht. Mittlerweile ist auch das Re-Live der Aufzeichnung online und das gesamte Event mit allen Kämpfen von drei Matten kann jederzeit kostenlos angesehen werden.

Erfreulich war vor allem die Teilnahme von etlichen MMA Größen unseres Landes, wie z.B. Sascha Sharma, Judith Ruis, Tanja Angerer und dem BJJ Urgestein Peter Frontera, die allesamt in ihren Klassen hervorragende Ergebnisse erzielten.

Hier nun aber die offiziellen Ergebnisse der Wettkämpfe gestern und nochmals unsere Glückwünsche und unser Dank an allen teilnehmenden Sportler und Teams. Wir freuen uns Euch bald wieder auf einem Wettkampf von ADCC Germany zu sehen.

WOMEN / ADULT / BEGINNER / +60 KG

  1. Anabelle Heimerdinger – Kickboxing Club Phoenix Tübingen
  2. Johanna Wehrmann – German Top Team HQ

WOMEN / ADULT / BEGINNER / ABSOLUTE CLASS

  1. Johanna Wehrmann – German Top Team HQ

MEN / ADULT / BEGINNER / -76,9 KG

  1. Nikolaj Fuhr – ATOS Germany
  2. Johannes Schmidt – Stallion Gym
  3. Sergej Bayev – Next Level MMA Hanau

MEN / ADULT / BEGINNER / -87,9 KG

  1. Gela Deisadze – Samurai Fight Team Leipzig
  2. Igor Digaj – Samurai Fight Club

MEN / ADULT / BEGINNER / ABSOLUTE CLASS

  1. Gela Deisadze – Samurai Fight Team Leipzig

WOMEN/ ADULT / INTERMEDIATE / -60 KG

  1. Katerina Holovchynska – Mixfight Gym

MEN / ADULT / INTERMEDIATE / -76,9 KG

  1. Alexander Sorg – Kenan Akademie
  2. Matthew Mays – Kenan Akademie
  3. Sven Fortenbacher – German Top Team HQ

MEN / ADULT / INTERMEDIATE / -87,9 KG

  1. Dimitrij Tschodu – Samurai Fight Team Leipzig
  2. Karl-Matthaeus Herold – Gracie Jiu-Jitsu Nürnberg
  3. Kelvin Jacobsen – Combat Center Schwarzenbek

MEN / ADULT / INTERMEDIATE / -98,9 KG

  1. Johannes Richter – German Top Team HQ
  2. Mohamed Aziz Gam – All In MMA Cologne

MEN / ADULT / INTERMEDIATE / ABSOLUTE CLASS

  1. Martin Przegendza – German Top Team HQ
  2. Sven Fortenbacher – German Top Team HQ
  3. Semsettin Simo – Team Ballterrier

MEN / MASTERS I 35+ / INTERMEDIATE/ -65,9 KG

  1. Kai Fröhlich – Kenan Akademie

MEN / MASTERS II 45+ / INTERMEDIATE/ -87,9 KG

  1. Franz Winter – Kenan Akademie
  2. Oliver Gerbert – German Top Team HQ

WOMEN / ADULT / PROFESSIONAL / +60 KG

  1. Judith Ruis – Budokeller Bonlanden
  2. Tanja Angerer – Total Combat Thannberg

MEN / ADULT / PROFESSIONAL / -65,9 KG

  1. Diego Figueiredo – German Top Team HQ

MEN / ADULT / PROFESSIONAL / -76,9 KG

  1. Mustafa Ciplak – Grappling Fight School Frankfurt
  2. Selvin Ramcilovic – German Top Team HQ
  3. Aik Scholz – Stallion Gym

MEN / ADULT / PROFESSIONAL / -87,9 KG

  1. Amin Aichele – grapple&move
  2. Ismailhan Celikkiran – Grappling Fight School Frankfurt
  3. Peter Frontera – Frontera BJJ

MEN / ADULT / PROFESSIONAL / -98,9 KG

  1. Moritz Zitzmann – Suave BJJ
  2. Bernd Hornikel – Stallion Gym

MEN / ADULT / PROFESSIONAL / +99,0 KG

  1. Eugen Streyb – Frontera BJJ
  2. Ugur Dogan – Suave BJJ
  3. Piet Ehlers – Gladiators MMA Duisburg

MEN / MASTERS I 35+ / PROFESSIONAL / -76,9 KG

  1. Sascha Sharma – Six Blades
  2. Grigori Winizki – Samurai Fight Team Leipzig
  3. Vahtang Kistauri – Next Level MMA Hanau

MEN / MASTERS I 35+ / PROFESSIONAL / -87,9 KG

  1. Andre Schene – Triangle Jiu-Jitsu Münster
  2. Marc Bläse – Stallion Gym

MEN / MASTERS II 45+ / PROFESSIONAL / -98,9 KG

  1. Peter Angerer – German Top Team HQ
  2. Martin Angerer – Total Combat Thannberg

MEN / ADULT / PROFESSIONAL / ABSOLUTE CLASS

  1. Peter Frontera – Frontera BJJ
  2. Eugen Streyb – Frontera BJJ
  3. Amin Aichele – grapple&move

MEN / MASTERS I 35+ / PROFESSIONAL / ABSOLUTE CLASS

  1. Grigori Winizki – German Top Team HQ
  2. Andre Schene – Triangle Jiu-Jitsu Münster

BOYS 7-10 YEARS / BEGINNER / -28 KG

  1. Johanna Boes – Jii On Du
  2. Dylan Portalatin – Stallion Gym

BOYS 7-10 YEARS / BEGINNER / -36 KG

  1. Lukyan Sergenuk – Next Level MMA Hanau
  2. Koba Beridze – Samurai Fight Team Leipzig
  3. Lara Oswald – Stallion Gym

BOYS 7-10 YEARS / BEGINNER / +40 KG

  1. Samira Scholz – Stallion Gym

BOYS 11-14 YEARS / BEGINNER / -36 KG

  1. Timofij Sergenuk – Next Level MMA Hanau
  2. Wissam Nazzal – Jii On Du
  3. Axel Gildenmeister – Matrix Jiu-Jitsu

BOYS 11-14 YEARS / INTERMEDIATE / -40 KG

  1. Giovanni la Delia – Jii On Du
  2. Katharina Boes – Jii On Du

BOYS 11-14 YEARS / INTERMEDIATE/ +55 KG

  1. Paul Steinbrenner – Matrix Jiu-Jitsu
  2. Jörn Herrmann – Samurai Fight Team Leipzig

BOYS 15-17 YEARS / BEGINNER / -65 KG

  1. Adrian Ghasemi – Stallion Gym
  2. Sharaf Al Swaid – Next Level MMA Hanau

BOYS 15-17 YEARS / BEGINNER / -65 KG

  1. Konstantin Kalabekow – Stallion Gym

BOYS 15-17 YEARS / INTERMEDIATE / +80 KG

  1. Mika Petersen – Samuari Fight Team Leipzig
  2. Lio J. Bratkovic – German Top Team HQ

Best Team

  1. German Top Team HQ
  2. Stallion Gym
  3. Samurai Fight Team Leipzig

Organizer: ADCC Europe and Germany

Facebook
Twitter
Scroll to Top
Kakutogi 格闘技 - Fighting Network Wir würden Dir gerne Benachrichtigungen über News und Updates unserer Seite senden.
Verwerfen
Allow Notifications