Kakutogi
adcc_logo116
mdzf141592707507
shidokangb-transparent

Ergebnisse ADCC German Open Super Series 2022

German Top Team, ADCC

ADCC Super Series startet erfolgreich

Es war ein fantastisches Event mit Grapplern aus Frankreich, Schweiz, Österreich, Dänemark, Kanada, USA und Deutschland: die Auftaktveranstaltung der ADCC German Open Super Series am vergangenen Samstag im Gym 24 Lifestyle in Herrenberg. Dank der Unterstützung von Sportdeutschland.TV und dem großzügigen Sponsoring der Bezirksdirektion Neckar-Alb der Gothaer Versicherung in Reutlingen unter Leitung von Patrick Deile konnte ADCC Germany auch in diese Mal die Teilnehmer und Zuschauer an den Bildschirmen überzeugen und atemberaubenden Grapplingsport in Deutschland präsentieren. MatGuerilla, die aktuelle Top Marke für Grappling Bekleidung in Deutschland, hat auch bei diesem Event alle Ehrengaben gesponsert. Die Preisgelder in der Professional Division wurden von der Bezirksdirektion Neckar-Alb der Gothaer Versicherung zur Verfügung gestellt.

Ergebnisse

Beginner

GIRLS 7-10 YEARS / BEGINNER / +40KG

  1. Place: Samira Scholz, Stallion Gym, Germany
  2. Place: Kaylie Mazariegos, Ubuntu BJJ, United States of America

BOYS 11-14 YEARS / BEGINNER / +55 KG

  1. Place: Dima Kontratov, Samurai Fight Team Academy, Germany
  2. Place: Solomiya Stryapko, Samurai Fight Team Academy, Germany
  3. Place: Aiden Mazariegos, Ubuntu BJJ, United States of America

BOYS 15-17 YEARS / BEGINNER / -80 KG

  1. Place: Elia Jacob, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  2. Place: Kenzo Castro Groh, Fight Temple, Switzerland
  3. Place: Samir Chiurca, Fight Bros Freiburg, Germany

WOMEN +18 YR / BEGINNER / +60,0 KG

  1. Place: Verena Kirchberg, Stallion Gym, Germany
  2. Place: Alice Kumagai, Stallion Gym, Germany
  3. Place: Franziska Lenc, Matrix Jiu-Jitsu, Germany

MEN +18 YEARS / BEGINNER / ADULTS / -65,9 KG

  1. Place: Björn Herrmann, Samurai Fight Team Academy, Germany
  2. Place: Jérôme Koch, Schmitz Team, France
  3. Place: Zakaria Mekadmi, MMA Spirit, Germany

MEN +18 YEARS / BEGINNER / ADULTS / -76,9 KG

  1. Place: Elia Jacob, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  2. Place: Marcel Matic, Fight Fever, Germany
  3. Place: Kushtrim Salihi, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland

MEN +18 YEARS / BEGINNER / ADULTS / -87,9 KG

  1. Place: Cyrril Portmann, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  2. Place: Fitim Salihi, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland
  3. Place: Alem Buzkimic, German Top Team HQ, Germany

MEN +18 YEARS / BEGINNER / ADULTS / -98,9 KG

  1. Place: Thomas Loran, Matrix Jiu-Jitsu, Germany
  2. Place: Nadir Ak, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  3. Place: Luca Capiaghi, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland

MEN +18 ABSOLUTE CLASS / BEGINNER / ADULTS

  1. Place: Fitim Salihi, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland
  2. Place: Cyrill Portmann, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  3. Place: Luca Capiaghi, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland 

Intermediate

BOYS 15-17 YEARS / INTERMEDIATE / -75 KG

  1. Place: Finn Schmid, Budokeller Bonlanden, Germany
  2. Place: Lio J. Bratkovic, German Top Team HQ, Germany

MEN +18 YEARS / INTERMEDIATE / ADULTS / -65,9 KG

  1. Place: Gilmar Trujillo, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  2. Place: Abolfazl Soltani, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  3. Place: Randal Kumagai, Stallion Gym, Germany

MEN +18 YEARS / INTERMEDIATE / ADULTS / -76,9 KG

  1. Place: Joao Pereira, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  2. Place: Jonas Jonesi, MMA Spirit, Germany
  3. Place: Arthur Leroy, Jiu-Jitsu Family, France

MEN +18 YEARS / INTERMEDIATE / ADULTS / -87,9 KG

  1. Place: Semi Göze, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland
  2. Place: Steffen Weick, AJJK, Germany
  3. Place: Alexander Meinke, German Top Team HQ, Germany

MEN +18 YEARS / INTERMEDIATE / ADULTS / -98,9 KG

  1. Place: Miroslav Petkovic, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland
  2. Place: Johannes Richter, German Top Team HQ, Germany

MEN +18 YEARS / INTERMEDIATE / MASTERS II 45+ / +99,0 KG

  1. Place: Grigore Postica, Fight Bros Freiburg, Germany
  2. Place: Dieter Kramar, Stallion Gym, Germany

MEN +18 ABSOLUTE CLASS / INTERMEDIATE / ADULTS

  1. Place: Tilo Kramer, Kenan Akademie, Germany
  2. Place: Matthew Mays, Kenan Akademie, Germany
  3. Place: Alexander Sorg, Kenan Akademie, Germany

Professional

WOMEN +18 YR / PROFESSIONAL / +60,0 KG

  1. Place: Judith Ruis, Budokeller Bonlanden, Germany

MEN +18 YEARS / PROFESSIONAL / ADULTS / -65,9 KG

  1. Place: Diego Figueiredo, German Top Team HQ, Germany
  2. Place: Imran Isaev, Infini Jiu Jitsu, France
  3. Place: Scott Heathcote, , Canada

MEN +18 YEARS / PROFESSIONAL / ADULTS / -76,9 KG

  1. Place: Steffen Boyle, Fight Team Vejen, Denmark
  2. Place: Tobias Huber, TeamXtreme, Germany
  3. Place: Grigori Winizki, Samurai Fight Team Academy, Germany

MEN +18 YEARS / PROFESSIONAL / ADULTS / -87,9 KG

  1. Place: Thomas Stoll, Team Choco / Matrix Jiu-Jitsu, Germany
  2. Place: Mustafa Ciplak, Grappling Fight School Frankfurt, Germany
  3. Place: Dario Kashani, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland

MEN +18 YEARS / PROFESSIONAL / ADULTS / -98,9 KG

  1. Place: Igor Dimoski, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland
  2. Place: Emrah Yaman, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland
  3. Place: Alexander Weber, Buschkamp Bros, Germany

MEN +18 ABSOLUTE CLASS / PROFESSIONAL / ADULTS / ABSOLUTE CLASS

  1. Place: Thomas Stoll, Team Choco / Matrix Jiu-Jitsu, Germany
  2. Place: Igor Dimoski, Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland
  3. Place: Tobias Huber, TeamXtreme, Germany

Best Team:  

  1. German Top Team, Germany
  2. Fight Sports International, UK, Athletic Fight Team – Fight Sports, Switzerland (both teams have same points)
  3. Fight Sports – Ruckus JJ, Switzerland

Das nächste Event der Super Series startet bereits am 04.02.2023 und die “Early Bird” Registrierung ist schon offen. Meldungen können ab sofort getätigt werden und Informationen zur Rückerstattung von Startgebühren bei Nicht-Antritt, Ausfall oder Verletzung sind ebenfalls schon gepostet. Die Anmeldung ist schnell und sicher und alle interessierten Kämpfer und Teams können sich schon jetzt für das nächste Highlight im Februar anmelden und live dabei sein!

Anmeldung ADCC German Open Super Series 2023

Facebook
Twitter
Scroll to Top

Shooto Kings IX
Sengoku

Sei live dabei! Vor Ort oder an den Bildschirmen!

Kakutogi 格闘技 - Fighting Network Wir würden Dir gerne Benachrichtigungen über News und Updates unserer Seite senden.
Verwerfen
Allow Notifications